domingo, 28 de mayo de 2017

Reprogramacion

Otro domingo sin futsal por el mal tiempo.
Los partidos de este domingo se re programaran para la semana que viene, de seguir el mal tiempo se tratara de conseguir cancha techada en algún micro estadio. 

Para lo cual se han realizado reuniones con referentes de distintos clubes, el día jueves nos reunimos con la gerencia del club Sarmiento y el viernes con la dirigencia del club Fontana.

Este día lunes 29/05 tendremos otra reunión con el club Sarmiento para poder de alguna manera lograr un diagrama para salvar estos días de lluvia y de esa manera tener una continuidad en el torneo.

En tanto la dirigencia del club Fontana nos explico los pormenores de la negativa para poder disputar en su micro estadio, lo cual es atendible desde el punto estrictamente deportivo, ya que tienen sus horas avocadas a los deportes del club.

REPROGRAMACION. 

Miércoles 31/05 fecha 8
21.15 hs La Familia vs Atlas 222
22.15 hs Ecónomo vs Alumni
23.15 hs Pepe's vs 8 de Enero

Viernes 02/06 
21.15 hs Pepe's vs Villa Libertad F10
22.15 hs La Familia vs Global F10

Domingo 04/06 fecha 11
16 hs Dunamy's vs Fontana 
17 hs Global vs Juventud MB
18 hs 8 de Enero vs Belgrano
19 hs Alumni vs La Familia
20 hs Kirchoff vs Los Lobos
21 hs Villa Libertad vs Atlas 222

Miércoles 07/06 F12   
21.15 Los Lobos vs Global
22.15 Juventud vs Alumni
23.15 La Familia vs Dunamy's

Recodamos que todos los partidos tendrán que esperar confirmación de lugar a disputarse, lo cual saldrá publicado en el facebook de la Liga.







lunes, 15 de mayo de 2017

El sorteo dejo estos horarios de cara a lo que falta del torneo apertura 2017.

Viernes 19/05
21.30 hs Pepe's vs Villa Libertad F10
22.30 hs La Familia vs Global F10

Domingo 21/05
16 hs Dunamy's vs Ecónomo F9
17 hs Alumni vs Belgrano F9
18 hs Atlas 222 vs Juventud MB F9
19 hs Villa Libertad vs Los Lobos F9
20 hs Global vs Fontana F9
21 hs Kirchoff vs  La Familia F9

Miércoles 24/05
21.30 hs Atlas 222 vs Kirchoff  F12
22.30 hs Fontana vs 8 de Enero F12
23.30 hs Ecónomo vs Pepe's F12

Viernes 26/05
21.30 hs Los Lobos vs Global F12
22.30 hs Juventud MB vs Alumni F12
23.30 hs La Familia vs Dunamy's F12

Domingo 28/05
16 hs Dunamy's vs Fontana F11
17 hs Global vs Juventud MB F11
18 hs Kirchoff vs Los Lobos F11
19 hs Alumni vs La Familia F11
20 hs Villa Libertad vs Atlas 222 F11
21 hs 8 de Enero vs Belgrano F11


FUENTE: futsalchaco@hotmail.com