lunes, 3 de abril de 2017

Reunión y sorteos.

En la noche del lunes 03/04 se realizo la reunión de delegados donde se dio a conocer la programación hasta la fecha N° 7, se trataron temas de interés general de cara a este 2017.

El programa de partidos quedo de la siguiente manera:

Miércoles 05/04
21,30 hs Belgrano vs Fontana F 2
22,30 hs Ecónomo vs Los Lobos FS F 4
23.30 hs La Previa vs Atlas 222 F 2

Viernes 07/04
21.30 hs La Previa vs Global F 4
22,30 hs Fontana vs La Familia F 4
23.30 hs Belgrano vs Juventud MB F 4  

Domingo 09/04 Fecha 5 completa
16 hs Dunamy's vs 8 de Enero
17 hs Juventud MB vs Fontana
18 hs Atlas 222 vs Ecónomo
19 hs Los Lobos FS vs Belgrano
20 hs Global vs AC Pepe's
21 hs Kirchoff vs La Rezacka
22 hs Alumni vs La Previa
23 hs Villa Libertad vs La Familia

Miércoles 12/04
21,30 hs 8 de Enero vs Alumni F 4
22,30 hs La Rezacka vs Atlas 222 F 4
23.30 hs Dunamy's vs Villa Libertad F 4

Viernes 14/04
21,30 hs AC Pepe's vs Kirchoff  F 4
22,30 hs 8 de Enero vs Villa Libertad F6
23.30 hs La Previa vs Dunamy's F6

Domingo 16/04 fecha 7 completa
16 hs Los Lobos FS vs La Familia
17 hs Kirchoff vs Belgrano
18 hs Atlas 222 vs Fontana
19 hs 8 de Enero vs La Previa
20 hs Global vs Ecónomo
21 hs Dunamy's vs AC Pepe's
22 hs Villa libertad vs Juventud MB
23 hs Alumni vs La Rezacka

Miercoles 19/04
21,30 hs Belgrano vs Atlas 222 F6
22,30 hs AC Pepe's vs Alumni F6

23.30 hs La Familia vs Juventud MB F6

Viernes 21/04
21,30 hs Ecónomo vs Kirchoff F6
22,30 hs Fontana vs Los Lobos FS F6
23.30 hs La Rezacka vs Global F6            















FUENTE: futsalchaco@hotmail.com

Tablas y sanciones

Jugada la tercer fecha del apertura 2017 setas son las posiciones y los sancionados.

Teniendo en cuenta que todavía faltan: un partido de la primera fecha entre Belgrano y Villa Libertad, y de la segunda fecha, La Previa vs Atlas 222 y  Belgrano vs Fontana. las posiciones quedaron de la Siguiente manera:

1° Global, 2° Juventud MB, 3° Kirchoff, 4° 8 de Enero, 5° Los Lobos, 6° La Rezacka, 7° Belgrano, 8° Fontana, 9° Alumni, 10° Atlas 222, 11° Ecónomo, 12° Villa Libertad, 13° La Previa, 14° La Familia, 15° AC Pepe's, 16 Dunamy's.

En tanto ya tenemos algunos jugadores sancionados por diferentes tarjetas, ellos son:   

Tres Amarillas
Equipo --------------------Jugador
Alumni-----------------Diaz Colodrero, Fabrizio

Descalificacion directa (Azul directa)
Equipo --------------------Jugador
La Previa-----------------Maldonado Horacio (2 Fechas)
Juventud MB------------Falcón Matias (2 fechas)

FUENTE: futsalchaco@hotmail.com

sábado, 1 de abril de 2017

Resultados fecha 2 del Apertura 2017

Resultados día miércoles 
Tal como estaba programado, se jugaron los días miércoles y viernes, estos fueron los resultados.

El día miércoles partidos y resultados:
AC. PEPE'S 1 vs LOS LOBOS FS. 4 
8 de ENERO 3 vs KIRCHOFF 0
FS ECÓNOMO 2 vs LA FAMILIA 2


Resultados dia viernes 
El dia viernes partidos y resultados:
DUNAMY'S 0 vs GLOBAL FC 13
ALUMNI 1 vs VILLA LIBERTAD 3
LA REZACKA 2 vs JUVENTUD MB 4

Se jugo la fecha 2 parcial dado que faltan completarla los equipos de: 
LA PREVIA  vs ATLAS 222
BEL GRANO vs FONTANA

ESTOS DOS ENCUENTROS SE ESTARÁN DISPUTANDO EL PRÓXIMO  DÍA  MIÉRCOLES.

El día lunes 03 de abril se realizara la reunión de delegados la cual es de carácter obligatorio y tendrán que estar presentes el delegado, DT y capitán del equipo, la misma se realizara en el colegio DON BOSCO sito en Av. Italia 350, en el horario de las 21 hs, dada la importancia de los temas a tratar se ruega puntualidad (tenemos una hora nada mas el salón) y asistencia, la falta a dicha reunión sera sancionada con la quita de puntos como lo venimos haciendo desde el año pasado.