miércoles, 9 de noviembre de 2016

Reunión de delegados y sorteos de fechas

En la noche del martes 08/11 se realizo la reunión mensual de delegados, en la misma estuvieron presentes los delegados de:

Equipos presentes:
Ecónomo, Dunamy's, Fontana, Los 7 th, San Jose, Villa Libertad, Shalom, Centro Hebraica, Kirchoff, Atlas 222, Los Lobos, La Familia, Barracas.

Equipos ausentes:

Los Amigos, Global, Juventud MB, 8 de Enero, Undefeated.

Los temas tratados fueron:

El tema principal fue el trabajo que se viene realizando para conseguir el espacio propio el cual traería un alivio, donde se podría trabajar con las categorías inferiores y femenino, ademas no se suspenderían las fechas. Se les comunico a los delegados que debido a las suspensiones el torneo no se podrá terminar en lo que resta del año 2016, que dado al uso de las instalaciones por este mes de la copa futuro se consiguió horarios los días sábado y domingo de 19 hs a 00 hs.
Se trato el tema de la fiesta de fin de año, el pago de cuotas (algunos equipos tienen atraso), se exhibió los comprobantes de pago de los premios a entregar. se entrego una copia del reglamento a los equipos que lo solicitaron, se explico la suspensión del fin de semana pasado, por ultimo se realizaron los sorteos los cuales quedaron asi:



Viernes 11/11
21 hs Los Lobos vs Kirchoff  F 9
22 hs La Familia vs Undefeated F 6
23 hs Ecónomo vs Global F 11

Sábado 12/11 Fecha 10
20 hs Fontana vs Ecónomo
21 hs Global vs 8 de Enero
22 hs Kirchoff vs Atlas 222
23 hs Los 7 th vs Los Amigos

Domingo 13/11 Fecha 10
19 hs Barraca vs Villa Libertad
20 hs Juventud MB vs Centro Hebraica
21 hs Undefeated vs Shalom
22 hs La Familia vs Los Lobos
23 hs Dunamy's vs San Jose

Miércoles 16/11 Fecha 11
21 hs 8 de Enero vs Undefeated
22 hs San Jose vs Barraca
23 hs Los Amigos vs Dunamy's

Viernes 18/11 Fecha 11
21 hs Los Lobos vs Fontana
22 hs Atlas 222 vs La Familia
23 hs Villa Libertad vs Kirchoff

Sábado 19/11
19 hs Juventud vs Los 7 th F 11
20 hs Fontana vs Atlas 222 F 12
21 hs La Familia vs Villa Libertad F 12
22 hs Global vs Los Lobos F 12
23 hs Centro Hebraica vs Shalom F 11 

Domingo 20/11 Fecha 12
19 hs Undefeated vs Ecónomo
20 hs Kirchoff vs San Jose
21 hs Barraca vs Los Amigos

Miércoles 23/11 Fecha 12
21 hs Los 7 th vs Centro Hebraica
22 hs Dunamy's vs Juventud MB
23 hs Shalom vs 8 de Enero

FUENTE: futsalchaco@hotmail.com


No hay comentarios:

Publicar un comentario