miércoles, 23 de noviembre de 2016

Reunión de delegados y sorteo de fechas.

En la noche del martes 22/11 se realizo la reunión de delegados y el sorteo de lo que resta del campeonato.

Al comienzo de la reunión fue leído un mail enviado por Confederación Argentina de Futsal, donde expresaba en el punto 2 de su texto, (En todos los casos y circunstancia la afiliada debe advertir a nuestro capital humano cualquiera sea su función, que no es compatible ser afiliado a la CAFS y participar de actividades paralelas organizadas directa o indirectamente por quienes pretenden tomar nuestro deporte. El afiliado o afiliada, tiene toda la libertad de elegir su destino, lo que debe tener claro es que nunca podrá ser de pertenencia compartida).  

Otro de los temas fue la fiesta de premiación, la cual tendría en principio la fecha del 17/12 del corriente año en lugar a definir se dio a conocer el costo de las tarjetas y los delegados presentes se comprometieron a conseguir precios acordes para una mayor concurrencia.

Se trato el tema de la deuda que aun tienen algunos equipos, los equipos que jugaran el torneo provincial a jugarse en Saenz Peña en el mes de diciembre serán: Juventud Margarita Belen, Fontana, por Resistencia irán Kirchoff y Villa Libertad también General San Martín, se dio a conocer los dictámenes del tribunal de disciplina así también se transcribirá en su totalidad el código de penas con el cual trabaja el HTDD, por ultimo se realizo el sorteo de las fechas que restan jugarse del torneo clausura 2016 el cual se jugara la fase regular en su totalidad dentro de este año y los play off en febrero del año que viene.

SORTEO DE FECHAS

Viernes 25/11
21 hs Los Lobos vs Undefeated F 13
22 hs Atlas 222 vs Global FC F 13
23 hs San Jose vs La Familia F 13

Domingo 27/11
18 hs Villa Libertad vs Fontana F 13 
19 hs Ecónomo vs Shalom F 13
20 hs Los 7 th vs Dunamy's F 13
21 hs Centro Hebraica vs 8 de Enero F 13
22 hs Juventud MB vs Barraca F 13
23 hs Undefeated vs Atlas 222 F 14



Miércoles 30/11
21 hs 8 de Enero vs Ecónomo F 14
22 hs Dunamy's vs Centro Hebraica F 14
23 hs Fontana vs San Jose F 14

Viernes 02/12
21 hs Global FC vs Villa Libertad F14
22 hs Kirchoff vs Juventud MB F 14
23 hs Shalom vs Los Lobos F 14

Domingo 04/12 fecha 15 completa
14 hs Villa Libertad vs Undefeated
15 hs San Jose vs Global FC
16 hs Juventud MB vs La Familia
17 hs Los Lobos vs 8 de Enero
18 hs Los 7 th vs Kirchoff
19 hs atlas vs Shalom
20 hs Centro Hebraica vs Ecónomo
21 hs Dunamy's vs Barraca

Miércoles 07/12
21 hs Barraca vs Los 7 th F 14
22 hs Ecónomo vs Los Lobos F 16
23 hs Shalom vs Villa Libertad F 16

Torneo Provincial 8, 9, 10 y 11

Miércoles 14/12
21 hs Centro Hebraica vs Barraca F 16
22 hs Fontana vs Juventud MB F 16
23 hs La Familia vs Los 7 th F 16

Viernes 16/12
21 hs 8 de Enero vs Atlas 222 F 16
22 hs Kirchoff vs Dunamy's F 16
23 hs Undefeated vs San Jose F 16

Sábado 17/12 Fiesta despedida de año y premiacion 2016

Domingo 18/12
18 hs San Jose vs Shalom F 17
19 hs Los Lobos vs Centro Hebraica F 17
20 hs Atlas 222 vs Ecónomo F 17
21 hs Juventud MB vs Global FC F 17
22 hs Villa Libertad vs 8 de Enero F 17

Miércoles 21/12
21 hs Los 7 th vs Fontana F 17
22 hs Barraca vs Kirchoff F 17
23 hs Dunamy's vs La Familia F 17

FUENTE: futsalchaco@hotmail.com




No hay comentarios:

Publicar un comentario