miércoles, 24 de abril de 2013

Los horarios y dias de la cuarta fecha

Cuarta fecha
Lunes  22hs La Revancha vs Spor Team Div. "B"
29-Abr 23 hs La Gloriosa  vs La Murga Div. "A"
24 hs Paso a paso vs Don Bosco Div. "B"
Martes 22hs Las Cobras vs Colonia Benitez Div. "A"
30-Abr 23 hs Deportivo Chaco  vs La Previa Div. "B"
24 hs Barrio España  vs Dragon´s Div. "C"
Miercoles 22hs El Fortin vs Sacachispas Div. "A"
01-May 23 hs Sindicato Camioneros vs Vilelas Fut Sal Div. "C"
24 hs Deportivo TTG vs Deportivo La Banda Div. "C"
Jueves 22hs Provincias Unidas vs 8 Amigos Div. "B"
02-May 23 hs All Toke vs Global Div. "A"
24 hs Casa Borras vs Masin Herramientas Div. "C"
Viernes 22hs Los Primos vs Colonia Benitez B Div. "C"
03-May 23 hs La Loma vs San Martin Mar. Belen Div. "C"
24 hs Chaza Eventos vs Los Amilcarlos Div. "A"
Domingo 09 hs The Luis Dog´s vs Comodin Div. "B"
03-May 10 hs  Palermo vs Villa Libertad Div. "A"
11 hs Sanca  vs Sarmiento Div. "A"
12 hs Branca vs Atletic Villa Div. "B"
13 hs Real Fut Sal vs Los Ciudadanos Div. "B"
14 hs Union Villa Chica vs Kirchoff Div. "A"
15 hs  Pana. Pan Caliente vs La Esquina Del Sol Div. "B"
Recordamos a los equipos que estos horarios pueden tener variacion, por lo tanto recomendamos estar atentos a los mismos.

lunes, 22 de abril de 2013

Resultados de la segunda fecha Div. "A"

Fecha 2
0 Los Amicarlos vs Kirchoff 5
1 U. Villa Chica vs Colonia Benitez 4
1 Chaza E. vs Sarmiento 5
5 Las Cobras vs Global 5
2 Sanca vs Villa Libertad 1
5 All Toke vs La Murga 5
1 Palermo vs Sacachispa 4
4 La Gloriosa vs El Fortin 5

Resultados de la segunda fecha Div. "B"

Fecha 2
5 8 Amigos vs Atletic Villa 1
2 Branca vs La Previa 7
3 Provincia Unidas vs Comodin 0
6 Deportivo Chaco vs Sportean 5
4 The Luis Dog s vs Don Bosco 1
1 La Revancha vs Los Ciudadanos 8
2 Paso a Paso vs Esquina del Sol 10
2 Real F. S. vs Pan Caliente 1

Resultados de la segunda fecha Div. "C"

Fecha 2
7 Vileleas  Fut Sal vs Dragon´s 0
1 Barrio España vs Masin Herramientas 3
1 Sindicato Camioneros vs Colonia Benitez B 3
4 Casa Borras vs San Marin Mar. Belen 4
7 Los Primos vs Deportivo La Banda 3
6 La Loma vs Deportivo TTG 3

viernes, 19 de abril de 2013

Los horarios de la tercera fecha

Tercera fecha
Lunes  22hs 8 Amigos vs Branca Div. "B"
22/04/2013 23 hs Colonia Benitez B vs Casa Borras Div. "C"
24 hs La Murga vs Palermo Div "A"
Martes 22hs Dep. La Banda vs La Loma Div. "C"
23/04/2013 23 hs Sarmiento vs Las Cobras Div "A"
24 hs Kirchoff vs EL Fortin Div "A"
Miercoles 22hs Amilcarlos vs Union Villa Chica Div "A"
24/04/2013 23 hs Global  vs Sanca Div "A"
24 hs Dragon´s vs Deportivo TTG Div. "C"
Jueves 22hs Los Ciudadanos vs Paso a Paso Div. "B"
25/04/2013 23 hs La Esquina del Sol vs Real Futsal Div. "B"
24 hs Spor Team vs The Luis Dog´s Div. "B"
Viernes 22hs Comodin vs Deportivo Chaco Div. "B"
26/04/2013 23 hs Atletic Villa  vs Pana. pan Caliente Div. "B"
24 hs Don Bosco vs La Revancha Div. "B"
Domingo 9 hs La Previa vs Provincias Unidas Div. "B"
28/04/2013 10 hs Vilelas Fut Sal vs Bº España Div. "C"
11 hs Colonia Benitez vs Chaza Eventos Div "A"
12 hs Villa Libertad vs All Toke Div "A"
13 hs Sacachispas vs La Gloriosa Div "A"
14 hs  San Martin M. Belen vs Los Primos Div. "C"
15 hs Masin Herramientas vs Sindicato  Camioneros Div. "C"
Los horarios de la tercera fecha

Tercera fecha
Lunes  22hs 8 Amigos vs Branca Div. "B"
22/04/2013 23 hs Colonia Benitez B vs Casa Borras Div. "C"
24 hs La Murga vs Palermo Div "A"
Martes 22hs Dep. La Banda vs La Loma Div. "C"
23/04/2013 23 hs Sarmiento vs Las Cobras Div "A"
24 hs Kirchoff vs EL Fortin Div "A"
Miercoles 22hs Amilcarlos vs Union Villa Chica Div "A"
24/04/2013 23 hs Global  vs Sanca Div "A"
24 hs Dragon´s vs Deportivo TTG Div. "C"
Jueves 22hs Los Ciudadanos vs Paso a Paso Div. "B"
25/04/2013 23 hs La Esquina del Sol vs Real Futsal Div. "B"
24 hs Spor Team vs The Luis Dog´s Div. "B"
Viernes 22hs Comodin vs Deportivo Chaco Div. "B"
26/04/2013 23 hs Atletic Villa  vs Pana. pan Caliente Div. "B"
24 hs Don Bosco vs La Revancha Div. "B"
Domingo 9 hs La Previa vs Provincias Unidas Div. "B"
28/04/2013 10 hs Vilelas Fut Sal vs Bº España Div. "C"
11 hs Colonia Benitez vs Chaza Eventos Div "A"
12 hs Villa Libertad vs All Toke Div "A"
13 hs Sacachispas vs La Gloriosa Div "A"
14 hs  San Martin M. Belen vs Los Primos Div. "C"
15 hs Masin Herramientas vs Sindicato  Camioneros Div. "C"

lunes, 15 de abril de 2013

partidos para el martes 16/04/2013

22 hs Chaza Ev. vs Sarmiento   Div. A
23 hs Bº España vs Masin Herramientas  Div. C
24 hs The Luis Dog`s vs Don Bosco  Div. B

partidos para el miercoles 17/04/2013

22 hs Sindicato Camioneros vs Colonia Benitez B  Div. C
23 hs Palermo vs Sacachispas  Div. A
24 hs Provincias Unidas vs Comodin  Div. B

partidos para el Jueves 18/04/2013

22 hs Casa Borras vs San Martin Marg. Belen Div. C
23 hs 8 Amigos vs Atletic Villa Div. B
24 hsAll Toke vs La Murga Div. A


partidos para el Viernes 19/04/2013

22 hs La Gloriosa vs El Fortin  Div. A
23 hs Branca vs La Previa  Div. B
24 hsLos Primos vs Depor. La Banda Div. C


partidos para el Domingo 20/04/2013

09 hs Sportivo Chaco vs Spor Team  Div. B
10 hs Amilcarlos vs Kirchoff Div. A
11 hs Union Villa Chica vs Colonia Benitez Div. A
12 hs La Revancha vs Los Ciudadanos  Div. B
13 hs Real Fut Sal vs Panaderia Pan Caliente Div. B 
14 hs Las Cobras vs Global  Div. A
15 hs La Lomavs  vs  Depot. TTG Div C




Se cumplio la primera fecha

 Campeonato apertura 2013 Futsal Chaco
Div. "A"


Fecha 1
5Colonia BenitezvsAmicarlos2
5SarmientovsU.Villa Chica11
5GlobalvsChaza E.1
3V. LibertadvsLas Cobras8
3L a MurgavsSanca5
3Sacachispavs All Toke1
6El FortinvsPalermo1
5KirchoffvsLa Gloriosa2

Div. "B"

Fecha 1
4La Previavs8 Amigos5
7ComodinvsBranca1
1SporteanvsProvincia Unidas4
3Don BoscovsSportivo Chaco2
2Los CuidadanosvsThe Luis Dog s 3
2Esquina del SolvsLa Revancha4
3Pan CalientevsPaso a Paso3
7Atletic VillavsReal F S.2
Div. "C"

Fecha 1
1Masin HerramientasvsVileleas  Fut Sal5
5Colonia Benitez BvsBarrio España3
5S. Martin Mar. BelenvsSindi. Camioneros3
2Deportivo La BandavsCasa Borras5
4Deportivo TTGvsLos Primos6
0Dragon´svsLa Loma13

viernes, 12 de abril de 2013

La otra parte de la C
Fecha 2
1   Vileleas  Fut Sal vs Dragon´s  
2   Barrio España vs Masin Herramientas  
3   Sindicato Camioneros vs Colonia Benitez B  
4   Casa Borras vs San Marin Mar. Belen  
5   Los Primos vs Deportivo La Banda  
6   La Loma vs Deportivo TTG  
Fecha 4
1   Barrio España vs Dragon´s  
2   Sindicato Camioneros vs Vileleas  Fut Sal  
3   Casa Borras vs Masin Herramientas  
4   Los Primos vs Colonia Benitez B  
5   La Loma vs San Marin Mar. Belen  
6   Deportivo TTG vs Deportivo La Banda  
Fecha 6
1   Sindicato Camioneros vs Dragon´s  
2   Casa Borras vs Barrio España  
3   Los Primos vs Vileleas  Fut Sal  
4   La Loma vs Masin Herramientas  
5   Deportivo TTG vs Colonia Benitez B  
6   Deportivo La Banda vs San Marin Mar. Belen  
Fecha 8
1   Casa Borras vs Dragon´s  
2   Los Primos vs Sindicato Camioneros  
3   La Loma vs Barrio España  
4   Deportivo TTG vs Vileleas  Fut Sal  
5   Deportivo La Banda vs Masin Herramientas  
6   San Marin Mar. Belen vs Colonia Benitez B  
Fecha 10
1   Dragon´s vs Los Primos  
2   La Loma vs Casa Borras  
3   Deportivo TTG vs Sindicato Camioneros  
4   Deportivo La Banda vs Barrio España  
5   San Marin Mar. Belen vs Vileleas  Fut Sal  
6   Colonia Benitez B vs Masin Herramientas  
El Fixture de la Division "C" completo
Fecha 1
1   Masin Herramientas vs Vileleas  Fut Sal  
2   Colonia Benitez B vs Barrio España  
3   San Marin Mar. Belen vs Sindicato Camioneros  
4   Deportivo La Banda vs Casa Borras  
5   Deportivo TTG vs Los Primos  
6   Dragon´s vs La Loma  
Fecha 3
1   Vileleas  Fut Sal vs Barrio España  
2   Masin Herramientas vs Sindicato Camioneros  
3   Colonia Benitez B vs Casa Borras  
4   San Marin Mar. Belen vs Los Primos  
5   Deportivo La Banda vs La Loma  
6   Dragon´s vs Deportivo TTG  
Fecha 5
1   Barrio España vs Sindicato Camioneros  
2   Vileleas  Fut Sal vs Casa Borras  
3   Masin Herramientas vs Los Primos  
4   Colonia Benitez B vs La Loma  
5   San Marin Mar. Belen vs Deportivo TTG  
6   Dragon´s vs Deportivo La Banda  
Fecha 7
1   Sindicato Camioneros vs Casa Borras  
2   Barrio España vs Los Primos  
3   Vileleas  Fut Sal vs La Loma  
4   Masin Herramientas vs Deportivo TTG  
5   Colonia Benitez B vs Deportivo La Banda  
6   Dragon´s vs San Marin Mar. Belen  
Fecha 9
1   Casa Borras vs Los Primos  
2   Sindicato Camioneros vs La Loma  
3   Barrio España vs Deportivo TTG  
4   Vileleas  Fut Sal vs Deportivo La Banda  
5   Masin Herramientas vs San Marin Mar. Belen  
6   Dragon´s vs Colonia Benitez B  
Fecha 11
1   Los Primos vs La Loma  
2   Casa Borras vs Deportivo TTG  
3   Sindicato Camioneros vs Deportivo La Banda  
4   Barrio España vs San Marin Mar. Belen  
5   Vileleas  Fut Sal vs Colonia Benitez B  
6   Masin Herramientas vs Dragon´s  

miércoles, 10 de abril de 2013

El fixtur correjido de la Div. A

Fecha 1 Fecha 2
1 5 Colonia Benitez vs Amicarlos 2 1 Los Amicarlos vs Kirchoff
2 Sarmiento vs U.Villa Chica 2 U. Villa Chica vs Colonia Benitez
3 Global vs Chaza E. 3 Chaza E. vs Sarmiento
4 V. Libertad vs Las Cobras 4 Las Cobras vs Global
5 L a Murga vs Sanca 5 Sanca vs Villa Libertad
6 Sacachispa vs  All Toke 6 All Toke vs La Murga
7 El Fortin vs Palermo 7 Palermo vs Sacachispa
8 5 Kirchoff vs La Gloriosa 2 8 La Gloriosa vs El Fortin
Fecha 3 Fecha 4
1 Los Amicarlos vs U. Villa Chica 1 U. Vllia Chica vs Kirchoff
2 Colonia Benitez vs Chaza E. 2 Chaza E. vs Los Amircarlos
3 Sarmientos vs Las Cobras 3 Las Cobras vs Colonias Benitez
4 Global vs Sanca 4 Sanca vs Sarmiento
5 Villa Libertad vs All Toke 5 All Toke vs Global
6 La Murga vs Palermo 6 Palermo vs Villa Libertad
7 Sacachispa vs La Gloriosa 7 La Gloriosa vs La Murga
8 Kirchoff vs El Fortin 8 El Fortin vs Sacachispa
Fecha 5 Fecha 6
1 U. Villa Chica vs Chaza E. 1 Chaza E. vs Kirchoff
2 Los Amicarlos vs Las Cobras 2 Las Cobras vs U. Villa Chica
3 Colonia Benitez vs Sanca 3 Sanca vs Los Amicarlos
4 Sarmiento vs All Toke 4 All Toke vs Colonia Benitez
5 Global vs Palermo 5 Palermo vs Sarmiento
6 Villa Libertad vs La Gloriosa 6 La Gloriosa vs Global
7 La Murga vs El Fortin 7 El Fortin vs Villa Llibertad
8 Kirchoff vs Sacachispa 8 Sacachispa vs La Murga
Fecha 7 Fecha 8
1 Chaza E. vs Las Cobras 1 Las Cobras vs Kirchoff
2 U. Villa Chica vs Sanca 2 Sanca vs Chaza E.
3 Los Amicarlos vs All Toke 3 All Toke vs U. Villa Chica
4 Colonia Benitez vs Palermo 4 Palermo vs Los Amicarlos
5 Sarmiento vs La Gloriosa 5 La Gloriosa vs Colonia Benitez
6 Global vs El Fortin 6 El Fortin vs Sarmiento
7 Villa Libertad vs Sacachispa 7 Sacachispa vs Global
8 Kirchoff vs La Murga 8 La MURGA vs Villa Libertad
Fecha 9 Fecha 10
1 Las Cobras vs Sanca 1 Sanca vs Kirchoff
2 Chaza E. vs All Toke 2 All Toke vs Las Cobras
3 U. Villa Chica vs Palermo 3 Palermo  vs Chaza E.
4 Los Amicarlos vs La Gloriosa 4 La Gloriosa vs U. Villa Chica
5 Colonia Benitez vs El Fortin 5 El Fortin vs Los Amicarlos
6 Sarmiento vs Sacachispa 6 Sacachispa vs Colonia Benitez
7 Global vs La Murga 7 La Murga vs Sarmiento
8 Kirchoff vs Villa Libertad 8 Villa Libertad vs Global
Fecha 11 Fecha 12
1 Sanca vs All Toke 1 All Toke vs Kirchoff
2 Las Cobras vs Palermo 2 Palermo vs Sanca
3 Chaza Eventos vs La Gloriosa 3 La Gloriosa vs Las Cobras
4 Union Villa Chica vs El Fortin 4 El Fortin vs Chaza E.
5 Amilcarlos vs Sacachispas 5 Sacachispa vs U. Villa Chica
6 Colonia Benitez vs La Murga 6 La Murga vs Los Amicarlos
7 Sarmiento vs Villa Libertad 7 Villa Libertad vs Colonia Benitez
8 Kirchoff vs Global 8 Global vs Sarmiento
Fecha 13 Fecha 14
1 All Toke vs Palermo 1 Kirchoff vs Palermo
2 Sanca vs La Gloriosa 2 La Gloriosa vs All Toke
3 Las Cobras vs El Fortin 3 El Fortin vs Sanca
4 Chaza E. vs Sacachispa 4 Sacaschispa vs Las Cobras
5 U. Villa Chica vs La Murga 5 La Murga vs Chaza E.
6 Los Amicarlos vs Villa Libertad 6 Villa Libertead vs U. Villa Chica
7 Colonia Benitez vs Global 7 Global vs Los Amicarlos
8 Kirchoff vs Sarmiento 8 Sarmiento vs Colonia Benitez
Fecha 15
1 Palermo vs La Gloriosa
2 ALL Toke vs El Fortin
3 Sanca vs Sacachispa
4 Las Cobras vs La Murga
5 Chaza E. vs Villa Libertad
6 U. Villa Chica vs Global
7 Los Amicarlos vs Sarmiento
8 Colonia Benitez vs Kirchoff