sábado, 13 de julio de 2013

Finalizo la primera de la "C"

Los Clasificados para el octogonal final de la divisiòn C son:
1) Vilelas FutSal
2) Masin Herramientas
3) La Loma Futsal 
4) Futsal Colonia Benitez B
5) San Martin Margarita Belen 
6) Casa Borras 
7) Los Primos 
8) Sindicato de Camioneros

Los Cruses son los siguientes:

Vilelas FutSal vs Sindicato de Camioneros
Masin Herramientas vs Los Primos
La Loma Futsal vs Casa Borras
Futsal Colonia Benitez B vs San Martin Margarita Belen

viernes, 12 de julio de 2013

jueves, 16 de mayo de 2013

Partidos de la quinta y septima fecha


Partidos de la quinta y septima fecha

Lunes 20/05/2013
21 hs San MArtin Margarita Belen vs Deportivo TTG 5ta
22 hs La Murga vs Fortin 5 ta
23 hs Global vs Palermo Futsal 5ta

Marte 21/05/2013
21 hs Colonia Benitez vs Sanca 5 ta
22 hs Colonia Benitez B vs La Loma 5 ta
23 hs Massin Herramientas vs Los Primos 5 ta
Miercoles 22/05/2013
21 hs Union Villa Chica vs Chaza Eventos 5 ta
22 hs Amilcarlos vs All Toke 7 ma
23 hs Prov. Unidas vs Depo. Chaco 7 ma
Jueves 23/05/2013
21 hs Sporteam vs Panaderia Pan Caliente  7 ma
22 hs Sarmiento vs La Gloriosa  7 ma
23 hs Kirchoff vs La Murga 7 ma
Viernes 24/05/2013
21 hs Villa Libertad vs Sacachispas 7 ma
22 hs Atletic Villa vs Los Ciudadanos 7 ma
23 hs Sindicato de Camioneros vs Casa Borras 7 ma

viernes, 10 de mayo de 2013

Sexta fecha torneo apertura

Lunes  21 hs The Luis Dog`s vs 8 Amigos
13/05/2013 22 hs Fortin  vs Villa Libertad
23 hs Sind Camioneros vs Dragon`s
Martes 21 hs Deportivo Chaco vs Branca
14/05/2013 22 hs Casa Borras vs Bº España
23 hs Chaza eventos vs Kirchoff
Miercoles 21 hs Los Primos  vs Vilelas FS
15/05/2013 22 hs Las Cobras vs Union Villa Chica
23 hs Real FS vs Spor Team
Jueves 21 hs Sanca  vs Amilcarlos
16/05/2013 22 hs La Revancha  vs La Previa
23 hs La Esquina d Sol vs Ciudadanos
Viernes 21 hs La Gloriosa vs Global
17/05/2013 22 hs Prov. Unidas vs Atletic Villa
23 hs Pan Cliente vs Don Bosco
Domingo

All Toke vs Colonia Benitez
Palermo  vs Sarmiento
Sacachispas  vs La Murga
La Loma vs Masin Herramientas
Deportivo TTG vs Colonia Benitez B
Depo  La Banda vs San Martin Mbelen
Paso a Paso vs Comodin
Atención, estos partidos es posible que se jueguen el día sábado 18/05, dado que el domingo comienza el torneo Argentino, estar atentos y opinar al respecto.

sábado, 4 de mayo de 2013

la quinta fecha completa (modificada)

Lunes 06/05/2013 Jaime Zapata

21 hs Amilcarlos vs Las Cobras
22 hs 8 Amigos vs Deportivo Chaco
23 hs Comodin vs La revancha


Martes 07/05/2013 Jaime Zapata

21 hs Bº España vs Sindicato Camioneros
22 hs Sporteam vs Paso a Paso
23 hs Los Ciudadanos vs Pan Caliente


Miercoles 08/05/2013 Jaime Zapata

21 hs Sarmiento vs All Toke
22 hs Atletico Villa vs Esquina del Sol
23 hs Branca vs Provincias Unidas


Jueves 09/05/2013 Jaime Zapata

21 hs La Previa vs The Luis Dog`s
22 hs Villa Libertad vs La Gloriosa
23 hsDragon`s vs Deportivo La Banda


Viernes 10/05/2013 Jaime Zapata

21 hs Vilelas FS vs Casa Borras
22 hs Don Bosco vs Real Futsal
23 hs Kirchoff vs Saca Chispas


Domingo 12/05/2013


La Murga vs Fortin
Global vs Palermo
Colonia Benitez vs Sanca
San MArtin Margarita Belen vs Deportivo TTG
Colonia Benitez B vs La Loma
Massin Herramientas vs Los Primos
Union Villa Chica vs Chaza Eventos

Los horarios y lugar del domoingo estan a confirmar.

miércoles, 24 de abril de 2013

Los horarios y dias de la cuarta fecha

Cuarta fecha
Lunes  22hs La Revancha vs Spor Team Div. "B"
29-Abr 23 hs La Gloriosa  vs La Murga Div. "A"
24 hs Paso a paso vs Don Bosco Div. "B"
Martes 22hs Las Cobras vs Colonia Benitez Div. "A"
30-Abr 23 hs Deportivo Chaco  vs La Previa Div. "B"
24 hs Barrio España  vs Dragon´s Div. "C"
Miercoles 22hs El Fortin vs Sacachispas Div. "A"
01-May 23 hs Sindicato Camioneros vs Vilelas Fut Sal Div. "C"
24 hs Deportivo TTG vs Deportivo La Banda Div. "C"
Jueves 22hs Provincias Unidas vs 8 Amigos Div. "B"
02-May 23 hs All Toke vs Global Div. "A"
24 hs Casa Borras vs Masin Herramientas Div. "C"
Viernes 22hs Los Primos vs Colonia Benitez B Div. "C"
03-May 23 hs La Loma vs San Martin Mar. Belen Div. "C"
24 hs Chaza Eventos vs Los Amilcarlos Div. "A"
Domingo 09 hs The Luis Dog´s vs Comodin Div. "B"
03-May 10 hs  Palermo vs Villa Libertad Div. "A"
11 hs Sanca  vs Sarmiento Div. "A"
12 hs Branca vs Atletic Villa Div. "B"
13 hs Real Fut Sal vs Los Ciudadanos Div. "B"
14 hs Union Villa Chica vs Kirchoff Div. "A"
15 hs  Pana. Pan Caliente vs La Esquina Del Sol Div. "B"
Recordamos a los equipos que estos horarios pueden tener variacion, por lo tanto recomendamos estar atentos a los mismos.

lunes, 22 de abril de 2013

Resultados de la segunda fecha Div. "A"

Fecha 2
0 Los Amicarlos vs Kirchoff 5
1 U. Villa Chica vs Colonia Benitez 4
1 Chaza E. vs Sarmiento 5
5 Las Cobras vs Global 5
2 Sanca vs Villa Libertad 1
5 All Toke vs La Murga 5
1 Palermo vs Sacachispa 4
4 La Gloriosa vs El Fortin 5

Resultados de la segunda fecha Div. "B"

Fecha 2
5 8 Amigos vs Atletic Villa 1
2 Branca vs La Previa 7
3 Provincia Unidas vs Comodin 0
6 Deportivo Chaco vs Sportean 5
4 The Luis Dog s vs Don Bosco 1
1 La Revancha vs Los Ciudadanos 8
2 Paso a Paso vs Esquina del Sol 10
2 Real F. S. vs Pan Caliente 1

Resultados de la segunda fecha Div. "C"

Fecha 2
7 Vileleas  Fut Sal vs Dragon´s 0
1 Barrio España vs Masin Herramientas 3
1 Sindicato Camioneros vs Colonia Benitez B 3
4 Casa Borras vs San Marin Mar. Belen 4
7 Los Primos vs Deportivo La Banda 3
6 La Loma vs Deportivo TTG 3

viernes, 19 de abril de 2013

Los horarios de la tercera fecha

Tercera fecha
Lunes  22hs 8 Amigos vs Branca Div. "B"
22/04/2013 23 hs Colonia Benitez B vs Casa Borras Div. "C"
24 hs La Murga vs Palermo Div "A"
Martes 22hs Dep. La Banda vs La Loma Div. "C"
23/04/2013 23 hs Sarmiento vs Las Cobras Div "A"
24 hs Kirchoff vs EL Fortin Div "A"
Miercoles 22hs Amilcarlos vs Union Villa Chica Div "A"
24/04/2013 23 hs Global  vs Sanca Div "A"
24 hs Dragon´s vs Deportivo TTG Div. "C"
Jueves 22hs Los Ciudadanos vs Paso a Paso Div. "B"
25/04/2013 23 hs La Esquina del Sol vs Real Futsal Div. "B"
24 hs Spor Team vs The Luis Dog´s Div. "B"
Viernes 22hs Comodin vs Deportivo Chaco Div. "B"
26/04/2013 23 hs Atletic Villa  vs Pana. pan Caliente Div. "B"
24 hs Don Bosco vs La Revancha Div. "B"
Domingo 9 hs La Previa vs Provincias Unidas Div. "B"
28/04/2013 10 hs Vilelas Fut Sal vs Bº España Div. "C"
11 hs Colonia Benitez vs Chaza Eventos Div "A"
12 hs Villa Libertad vs All Toke Div "A"
13 hs Sacachispas vs La Gloriosa Div "A"
14 hs  San Martin M. Belen vs Los Primos Div. "C"
15 hs Masin Herramientas vs Sindicato  Camioneros Div. "C"
Los horarios de la tercera fecha

Tercera fecha
Lunes  22hs 8 Amigos vs Branca Div. "B"
22/04/2013 23 hs Colonia Benitez B vs Casa Borras Div. "C"
24 hs La Murga vs Palermo Div "A"
Martes 22hs Dep. La Banda vs La Loma Div. "C"
23/04/2013 23 hs Sarmiento vs Las Cobras Div "A"
24 hs Kirchoff vs EL Fortin Div "A"
Miercoles 22hs Amilcarlos vs Union Villa Chica Div "A"
24/04/2013 23 hs Global  vs Sanca Div "A"
24 hs Dragon´s vs Deportivo TTG Div. "C"
Jueves 22hs Los Ciudadanos vs Paso a Paso Div. "B"
25/04/2013 23 hs La Esquina del Sol vs Real Futsal Div. "B"
24 hs Spor Team vs The Luis Dog´s Div. "B"
Viernes 22hs Comodin vs Deportivo Chaco Div. "B"
26/04/2013 23 hs Atletic Villa  vs Pana. pan Caliente Div. "B"
24 hs Don Bosco vs La Revancha Div. "B"
Domingo 9 hs La Previa vs Provincias Unidas Div. "B"
28/04/2013 10 hs Vilelas Fut Sal vs Bº España Div. "C"
11 hs Colonia Benitez vs Chaza Eventos Div "A"
12 hs Villa Libertad vs All Toke Div "A"
13 hs Sacachispas vs La Gloriosa Div "A"
14 hs  San Martin M. Belen vs Los Primos Div. "C"
15 hs Masin Herramientas vs Sindicato  Camioneros Div. "C"

lunes, 15 de abril de 2013

partidos para el martes 16/04/2013

22 hs Chaza Ev. vs Sarmiento   Div. A
23 hs Bº España vs Masin Herramientas  Div. C
24 hs The Luis Dog`s vs Don Bosco  Div. B

partidos para el miercoles 17/04/2013

22 hs Sindicato Camioneros vs Colonia Benitez B  Div. C
23 hs Palermo vs Sacachispas  Div. A
24 hs Provincias Unidas vs Comodin  Div. B

partidos para el Jueves 18/04/2013

22 hs Casa Borras vs San Martin Marg. Belen Div. C
23 hs 8 Amigos vs Atletic Villa Div. B
24 hsAll Toke vs La Murga Div. A


partidos para el Viernes 19/04/2013

22 hs La Gloriosa vs El Fortin  Div. A
23 hs Branca vs La Previa  Div. B
24 hsLos Primos vs Depor. La Banda Div. C


partidos para el Domingo 20/04/2013

09 hs Sportivo Chaco vs Spor Team  Div. B
10 hs Amilcarlos vs Kirchoff Div. A
11 hs Union Villa Chica vs Colonia Benitez Div. A
12 hs La Revancha vs Los Ciudadanos  Div. B
13 hs Real Fut Sal vs Panaderia Pan Caliente Div. B 
14 hs Las Cobras vs Global  Div. A
15 hs La Lomavs  vs  Depot. TTG Div C




Se cumplio la primera fecha

 Campeonato apertura 2013 Futsal Chaco
Div. "A"


Fecha 1
5Colonia BenitezvsAmicarlos2
5SarmientovsU.Villa Chica11
5GlobalvsChaza E.1
3V. LibertadvsLas Cobras8
3L a MurgavsSanca5
3Sacachispavs All Toke1
6El FortinvsPalermo1
5KirchoffvsLa Gloriosa2

Div. "B"

Fecha 1
4La Previavs8 Amigos5
7ComodinvsBranca1
1SporteanvsProvincia Unidas4
3Don BoscovsSportivo Chaco2
2Los CuidadanosvsThe Luis Dog s 3
2Esquina del SolvsLa Revancha4
3Pan CalientevsPaso a Paso3
7Atletic VillavsReal F S.2
Div. "C"

Fecha 1
1Masin HerramientasvsVileleas  Fut Sal5
5Colonia Benitez BvsBarrio España3
5S. Martin Mar. BelenvsSindi. Camioneros3
2Deportivo La BandavsCasa Borras5
4Deportivo TTGvsLos Primos6
0Dragon´svsLa Loma13

viernes, 12 de abril de 2013

La otra parte de la C
Fecha 2
1   Vileleas  Fut Sal vs Dragon´s  
2   Barrio España vs Masin Herramientas  
3   Sindicato Camioneros vs Colonia Benitez B  
4   Casa Borras vs San Marin Mar. Belen  
5   Los Primos vs Deportivo La Banda  
6   La Loma vs Deportivo TTG  
Fecha 4
1   Barrio España vs Dragon´s  
2   Sindicato Camioneros vs Vileleas  Fut Sal  
3   Casa Borras vs Masin Herramientas  
4   Los Primos vs Colonia Benitez B  
5   La Loma vs San Marin Mar. Belen  
6   Deportivo TTG vs Deportivo La Banda  
Fecha 6
1   Sindicato Camioneros vs Dragon´s  
2   Casa Borras vs Barrio España  
3   Los Primos vs Vileleas  Fut Sal  
4   La Loma vs Masin Herramientas  
5   Deportivo TTG vs Colonia Benitez B  
6   Deportivo La Banda vs San Marin Mar. Belen  
Fecha 8
1   Casa Borras vs Dragon´s  
2   Los Primos vs Sindicato Camioneros  
3   La Loma vs Barrio España  
4   Deportivo TTG vs Vileleas  Fut Sal  
5   Deportivo La Banda vs Masin Herramientas  
6   San Marin Mar. Belen vs Colonia Benitez B  
Fecha 10
1   Dragon´s vs Los Primos  
2   La Loma vs Casa Borras  
3   Deportivo TTG vs Sindicato Camioneros  
4   Deportivo La Banda vs Barrio España  
5   San Marin Mar. Belen vs Vileleas  Fut Sal  
6   Colonia Benitez B vs Masin Herramientas